> ホーム
> 革真塾について
> セミナー > 講師プロフィール > お問合せ

> 東京革真塾  第07期 [本講座]

東京革真塾 第7期 [本講座]|経営セミナー

カリキュラム

日程

1

講師

9

5

3

11

7

講義

8

4

2

10

12

6

時間

会場

18年02月19日 (月)

18年06月18日 (月)

17年12月18日 (月)

18年04月16日 (月)

18年08月20日 (月)

17年11月27日 (月)

17年10月16日 (月)

18年03月19日 (月)

18年07月16日 (月)

18年01月22日 (月)

18年05月21日 (月)

18年09月17日 (月)

新宿ビル

あいおいニッセイ同和損保 新宿ビル4F

新宿ビル

㈱アビタス内

セミナールーム4

あいおいニッセイ同和損保 新宿ビル4F

新宿ファースト ステージ

SJNK 日本橋ビル

新宿ビル

あいおいニッセイ同和損保 新宿ビル4F

新宿ビル

あいおいニッセイ同和損保 新宿ビル4F

新宿ビル(予定)

小嶋

小嶋

小嶋

小嶋

小嶋

小嶋

井崎

小嶋

井崎

小嶋

小嶋

小嶋

12:00~17:45

12:00~17:45

12:00~17:45

12:00~17:45

12:00~17:45

12:00~17:45

12:00~17:45

12:00~17:45

12:00~17:45

12:00~17:45

12:00~17:45

12:00~17:45

「For the Customer」と新業態への取り 組み

価格政策の本質

売上高増大のための経営戦略

立地がもたらす収益と成長性

成長政策実現のための組織と人材育 成

井崎による原理原則と時流による重要 テーマ

成長への転換点 成長方針別の課題

先進業態の観察 業種別収益構造の 違い

企業規模拡大のための戦略論

利益獲得と生存のための経営構図改 革

井崎による原理原則と時流による重要 テーマ

経営効率指標とその向上策

講義会場:① 新宿ビル:あいおいニッセイ同和損保新宿ビル(東京都渋谷区代々木3-25-3)

     ② 新宿ファーストステージ(東京都新宿区西新宿3-1-3西新宿小出ビル10F)

     ③ SJNK 日本橋ビル:損保ジャパン日本興亜日本橋ビル(東京都中央区日本橋2-2-10)

     ④㈱アビタス内セミナールーム4(東京都渋谷区代々木2-1-1新宿マインズタワー15F)

     ⑤あいおいニッセイ同和損保新宿ビル4F(東京都渋谷区代々木3-25-3)

タイムスケジュール

時間

項目

備考

12:00 ~ 13:15

13:15 ~ 13:30

休   憩(15分)

14:45 ~ 15:00

休   憩(15分)

16:15 ~ 16:30

休   憩(15分)

11:30 ~ 12:00

・昼食はこの時間(入場受付)、各自でお願

 いします。

 

・井崎先生担当時は時流解説 (第一部)

 

・第1部講義の休憩時間は、講師昼食のため

 ご質問はご遠慮下さい。

 

・休憩時間は各15分間です。

 

・小嶋先生担当の時の第4部講義は、前回

 講義に対する技術演習講義となります。

13:30 ~ 14:45

第2部講義(75分)

第1部講義(75分)

入場受付

15:00 ~ 16:15

第3部講義(75分)

16:30 ~ 17:45

第4部講義(75分)

申し込み手順
▶︎ ▶︎
HPから入力 受講料お振込 登録完了

下記「受講申し込み」より必要事項を入力ください。

同伴される社員様は同伴社員にチェックされ、法人名と社員様氏名をおひとり1回ずつ入力してください。

受講料を下記口座番号へお振込ください。

※各地塾毎に振込口座が異なりますのでご注意ください。

入金が事務局側で確認ができ次第、名簿に会社名・受講者名が登録されます。

<東京革真塾受講料振込先>

 横浜銀行 関内(かんない)支店

 (普通) 6038887

 株式会社 リブスタイル

 代表取締役 橋立直樹

 *お振込手数料はご負担ください

受講料
259,200円 (税込)

革真塾の講座を初めて受講する際、初年度のみ入会金が必要となります。

12講義分の一括前払いなります。分割払いは出来ませんのでご注意ください。

259,200円 (税込)

注1)新規受講者は上記「入会金」と「受講料」の合計金額  【518,400円】

注2)欠席時のDVD、レジュメの無料配布はいたしませんので、予めご了承下さい。

注3)貴社同伴社員の受講料・・・1講義1人当り 10,800円(10,000円+消費税)(講義毎の当日払い

   でも結構です)

※その他、注意事項等は各地運営委員にお尋ねください。

★オブザーバー(お試し)受講:10,800円(税込) お申し込み

※・本講座のオブザーバー受講は、1地域のみ可能となります(複数地域のオブザーバー受講は不可)

 ・受講に関する諸条件(受講回数や選択できる講座)は受講地域毎に異なります。

受講申し込み

受講申し込みについては以下の「受講申し込み」から必要事項を参加お一人ごとに入力をお願いします。(「受講申し込み」をダブルクリックしてください)

申込書は、こちらのページをプリンターに印字して代わりにご利用お願いします。

また、申込みについて会社名を記入するページ、記入後送信されたあとに銀行振込み口座が表示される画面も同じく印字されて振込み等の指示書類としてご利用ください。

本講座

   |    |     |    |    |    |

東京

大阪

徳島

福岡

宮崎

鹿児島

名古屋

お試し受講

技術演習講座

   |    |     |    |    |    |

東京

大阪

徳島

福岡

宮崎

鹿児島

名古屋

テーマ別セミナー

   |    |     |    |    |    |

東京

大阪

徳島

福岡

宮崎

鹿児島

名古屋

政策セミナー

   |

東京

福岡

海外ツアー

      |

アメリカ

ASEAN

革真塾生の書籍